+8.2°C
$91.7898.03

спорт

ФК «Машук – КМВ» в матче «нереализованных моментов» уступил «Калуге»

Матч 5-го тура Leon – Второй лиги «А» прошел 30 марта на стадионе «Центральный» в Пятигорске и завершился со счетом 0:1

Первыми опасный момент создали хозяева поля. На 5-ой минуте встречи мяч после затяжной атаки пятигорчан оказался у находившегося на левом фланге Арутюна Григоряна, который пробил в створ ворот. Грамотно сыграл голкипер «Калуги» Артем Герасимов. Достойный ответ гостей последовал спустя 9 минут игрового времени. Полузащитник Дмитрий Захаров сделал скидку в штрафную площадь на Дмитрия Каменщикова и капитан «Калуги» головой отправил мяч в сетку ворот. Гол не был засчитан, так как боковой судья зафиксировал положение вне игры. Великолепный шанс открыть счет в матче появился у пятигорчан на 23 — ой минуте. Голкипер «Калуги» снес в штрафной площади Александра Бутенко. Главный арбитр встречи Станислав Матвеев не раздумывая назначил пенальти. К точке подошел форвард Анзор Хутов. К разочарованию болельщиков его удар получился неточным. Мяч пролетел высоко над перекладиной. Исправить свою оплошность Хутов мог на 37-й минуте встречи. Нападающий обыграл защитников «Калуги», вышел один на один с голкипером, но в пустые ворота попасть не смог. На перерыв команды ушли при счете 0:0. В самом начале второго тайма удача улыбнулась гостям из Калуги. На 47-й минуте центральный защитник ФК «Калуга» Богдан Рогочий удачно сыграл в штрафной площади соперника после розыгрыша углового и отправил мяч в сетку ворот. Сравнять счет пятигорчане могли в середине второго тайма. Капитан «Машука» Александр Бутенко разогнал атаку по правому флангу и нанес мощный удар по воротам. Мяч ударился об штангу. На последних минутах встречи гости имели хороший шанс удвоить свое преимущество. Вышедший на замену нападающий Вадим Карев убежал в контратаке на рандеву с голкипером «Машука». Дмитрий Саганович в ближнем бою спас свою команду, подставив колено. Итог матча ФК «Машук — КМВ» — ФК «Калуга» — 0:1.